我爱菜园网-国内最大最专业的阳台种菜学院

 找回密码
 加入菜园网

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 884|回复: 19

[求助规划?] 玻纤棒可以代替竹竿吗

  [复制链接]

4

主题

42

帖子

478

积分

四年级菜友

积分
478
居住地
湖南省
在线时间
71 小时
最后登录
2017-1-24
发表于 2017-1-7 21:35:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在某宝上看到有玻纤棒卖,请问这种玻纤棒可以代替竹竿吗
1.jpg

评分

参与人数 1学分 +20 收起 理由
萨拉 + 20

查看全部评分

4

主题

42

帖子

478

积分

四年级菜友

积分
478
居住地
湖南省
在线时间
71 小时
最后登录
2017-1-24
 楼主| 发表于 2017-1-7 22:09:53 | 显示全部楼层
看来没人用过这东西啊,所以没人问答我的问题哦

4

主题

42

帖子

478

积分

四年级菜友

积分
478
居住地
湖南省
在线时间
71 小时
最后登录
2017-1-24
 楼主| 发表于 2017-1-7 22:19:02 | 显示全部楼层
学习中.。。 发表于 2017-1-7 22:09
看来没人用过这东西啊,所以没人问答我的问题哦

2.jpg
看到有人用这种东西来支称花草,

19

主题

85

帖子

789

积分

五年级菜友

积分
789
居住地
广东省 广州市 白云区 钟落潭镇
在线时间
132 小时
最后登录
2017-1-21
发表于 2017-1-11 17:03:49 | 显示全部楼层
价格如何?贵的话,我愿意去5金店买pvc水果算了。

0

主题

425

帖子

1762

积分

初一年级菜友

积分
1762
居住地
广东省
在线时间
88 小时
最后登录
2017-1-23
发表于 2017-1-11 17:39:15 | 显示全部楼层
这要看成本,价钱的,太贵的话没有意义!

4

主题

42

帖子

478

积分

四年级菜友

积分
478
居住地
湖南省
在线时间
71 小时
最后登录
2017-1-24
 楼主| 发表于 2017-1-11 19:01:58 | 显示全部楼层
玻纤棒到货了,3.6元一根2米不包邮,我买的是8mm的
看图片,不是很粗,藤爬上去应该没问题,如果可以弄到免费的竹竿那就不用考虑这个东西。
7.jpg

4

主题

42

帖子

478

积分

四年级菜友

积分
478
居住地
湖南省
在线时间
71 小时
最后登录
2017-1-24
 楼主| 发表于 2017-1-11 19:23:05 | 显示全部楼层
我爱樱桃番茄520 发表于 2017-1-11 17:03
价格如何?贵的话,我愿意去5金店买pvc水果算了。

PVC管是那咱装修用的,穿电线的管子吗

1

主题

6

帖子

134

积分

一年级菜友

积分
134
在线时间
53 小时
最后登录
2017-1-23
发表于 2017-1-11 19:28:33 来自手机 | 显示全部楼层
酚醛树脂玻纤棒。很耐用。关键是价格。

3

主题

270

帖子

1141

积分

初一年级菜友

积分
1141

新人报到纪念章

居住地
天津市
在线时间
56 小时
最后登录
2017-1-23
发表于 2017-1-11 21:30:48 | 显示全部楼层
种菜菜是一种乐趣,享受自己DIY的收货,如果造价太高,就失去种菜菜的乐趣了

0

主题

1

帖子

96

积分

幼儿园菜友

积分
96
在线时间
1 小时
最后登录
2017-1-23
发表于 2017-1-11 23:05:02 | 显示全部楼层
楼上的观点我很赞同!

23

主题

1269

帖子

6496

积分

高二年级菜友

积分
6496
在线时间
275 小时
最后登录
2017-1-22
发表于 2017-1-11 23:30:21 | 显示全部楼层
玻璃纤维树脂棒可以代替竹竿的,但含玻璃纤棒,树脂老化后玻璃纤维脱落,防备吃到肚里

23

主题

1269

帖子

6496

积分

高二年级菜友

积分
6496
在线时间
275 小时
最后登录
2017-1-22
发表于 2017-1-11 23:32:27 | 显示全部楼层
建议用竹竿最好

0

主题

15

帖子

239

积分

二年级菜友

积分
239
在线时间
57 小时
最后登录
2017-1-23
发表于 2017-1-12 03:56:18 | 显示全部楼层
我用了五六年了,未见玻璃纤维脱落,好收藏,好清理。8MM一米约1元。从5MM到12.5MM都有的。约12元一公斤。

4

主题

42

帖子

478

积分

四年级菜友

积分
478
居住地
湖南省
在线时间
71 小时
最后登录
2017-1-24
 楼主| 发表于 2017-1-12 09:09:07 | 显示全部楼层
小蚯蚓 发表于 2017-1-12 03:56
我用了五六年了,未见玻璃纤维脱落,好收藏,好清理。8MM一米约1元。从5MM到12.5MM都有的。约12元一公斤。: ...

你买的是多粗的,按斤买是在本地买的,还是在某宝上面买的,能给个店名吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入菜园网

本版积分规则

QQ|网站地图|小黑屋|手机版|我爱菜园网-国内最大最专业的阳台种菜学院 ( 湘ICP备12011821号-1 )

GMT+8, 2017-1-24 11:02 , Processed in 0.162853 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表